The Point Newsletter

Sed ut perspiciatis unde omnis iste natus error.

Follow Point

Begin typing your search above and press return to search. Press Esc to cancel.

Парадонтология: предотвращаем заболевания ротовой полости

Как часто вы обращаете внимание на мелкие «звоночки» вашего организма о предстоящей проблеме или болезни? Думаем, что большинство игнорируют таковые и тянут до последнего.

В нашей статье мы расскажем вам о пародонтологии и о проблемах, которые она не только решает, но и предотвращает. 

Как часто вы обращаете внимание на мелкие «звоночки» вашего организма о предстоящей проблеме или болезни? Думаем, что большинство игнорируют таковые и тянут до последнего.

В нашей статье мы расскажем вам о пародонтологии и о проблемах, которые она не только решает, но и предотвращает.

Пародонтология  является неотъемлемой частью стоматологии, которая занимается изучением, профилактикой и лечением околозубных тканей и их патологий. Пародонтолог  – врач узкой специализации. Он помогает выявить так называемых «молчаливых убийц зубов» – заболеваний, о которых вы можете даже не догадываться, но их игнорирование может понести за собой плачевные последствия.

На сегодняшний день патологии пародонта имеют 9 из 10 жителей нашей планеты, потому самый востребованный врач – именно пародонтолог. Каждая европейская клиника давно имеет у себя в штатном арсенале такого доктора. Наша клиника решила не отставать и в этом важном вопросе, так как стремится поддерживать самые высокие стандарты на рынке медицинских услуг Украины.


Пародонтолог занимается не только лечением пациентов, но и ведет полноценный прием, суть которого направлена на выявление патологий и стабилизацию необратимых процессов ротовой полости. Так как заболевания пародонта могут влиять и на общее состояние других органов и систем, врач должен сочетать в себе знания об иммунологии, общей терапии, гормонах, соматических заболеваниях и генетике. Также он несет ответственность за заболевания, которые имеют свое проявление на слизистой оболочке полости рта у пациента.

 

Как самостоятельно распознать необходимость посещения пародонтолога?

– вы замечаете кровоточивость десен при чистке зубов

– неприятный запах изо рта

– оголение шеек зубов

– подвижность зубов

– темный налет на зубах

– припухлость десен

Одним из преимуществ пародонтологии, которое придется по душе и детям, и взрослым, является отсутствие «страшных» процедур.

На приеме у доктора проводятся такие виды манипуляций:
– снятие зубных отложений при помощи ультразвука и абразивной чистки

– Vector-методика (уникальный аппарат, который позволяет работать с пораженными инфекцией тканями на микроуровне). Лечение десен аппаратом Vector – единственная альтернатива для гигиены металло-керамических протезов и имплантатов

– ручной скейлинг и ручной кюретаж (полировка поверхности корня зуба ручными инструментами)

– профилактические манипуляции

 

Мы заботимся о наших пациентах. Наша главная задача – помочь вам быть всегда здоровыми, радостными и полными сил и энергии. Для этого первый визит к доктору-пародонтологу у нас бесплатный.

Мы желаем вам каждый день испытывать только позитивные эмоции и радоваться жизни, а заботу о вашем здоровье мы берем на себя.

 

Автор статьи: Зубко Татьяна Александровна, врач стоматолог-терапевт, пародонтолог

Коментарі

Залишіть коментар нижче